Спрос на растворители в Америке возрос до 4,989 млрд кг

Спрос на растворители в Америке возрос до 4,989 млрд кг

Аналитики компании The Freedonia Group предполагают, что спрос на растворители в Соединенных Штатах будет увеличиваться в среднем на 1,5% в год и к 2018 году достигнет или даже превысит 4,989 млрд кг. Прежде всего это зависит от быстрого развития строительной отрасли и промышленного производства в стране. Возведение как жилых, так и не жилых зданий благотворно влияет на рост спроса на сольвенты не только в строительстве, но и в других отраслях, в частности в лакокрасочной. Востребованность растворителей в различных сферах промышленности, особенно в химической, частично поддерживается низкими ценами на природный газ. Это повышает конкурентоспособность американских производителей.

Неуклонно растущие экологические проблемы и связанное с ними регулятивное давление стимулируют спрос на «зеленые» растворители, созданные на основе возобновляемых материалов. По мнению аналитика Райана Салливана, это способствует развитию производства спиртов и гликолей, которые станут самыми прибыльными среди растворителей. Другие экологичные сольвенты, такие как бутандиол и терпены, будут наблюдать самый быстрый рост спроса.

Экологические стандарты как в пределах штатов, так и на федеральном уровне, направленные на сокращение выбросов ЛОС, продолжат содействовать переходу с традиционных на «зеленые» растворители. Эта тенденция обеспечила спрос на сольвенты на основе гликоля в лакокрасочной отрасли. Точно так же растворители на спиртовой основе станут более востребованы на фармацевтическом рынке. Ситуация на рынке печатных красок также будет зависеть от общей «зеленой» тенденции. В этом сегменте соя или пропанол продолжат замешать углеводороды.

Рынок лакокрасочных материалов станет крупнейшим потребителем сольвентов к 2018 году, потеснив нынешнего лидера – транспортный рынок.

Читать по теме: Wacker проводит реорганизацтию дилерской сети в странах Европы

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

К вопросу о новостройках
Строительными работами человечество занимается целую вечность. Со временем то, что было построено ранее, приходит в упадок, перестает быть ценным. А новые постройки имеют спрос и большую ценность всегда. И этим качеством обладают доступные квартиры в новостройках во все времена. Возьмем, к примеру, знаменитые «хрущевки». В середине двадцатого века это было самое востребованное жилье, можно сказать – предмет вожделения для подавляющей массы семей, особенно молодых. Ведь до этого – подумайте! – почти никто не жил в отдельных квартирах! Да еще с в...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7