Tikkurila запускает собственное производство в Казахстане

Tikkurila запускает собственное производство в Казахстане

Tikkurila расширяет присутствие на рынке Казахстана. В апреле 2015 года начинается производство на новом заводе компании, расположенном в Алма-Атинской области. Предприятие будет выпускать ограниченный диапазон водоосновных декоративных красок для удовлетворения потребностей локального рынка. На реализацию проекта потратили менее миллиона евро.

"Эти инвестиции – часть стратегии развития Tikkurila. Местное производство позволит нам усилить позиции в Казахстане и других странах Центральной Азии", – рассказал Эркки Ярвинен, президент и главный исполнительный директор компании. – "Проект соответствует стремлению Казахстана перейти на "зеленую" экономику. За последние годы мы отметили устойчивый рост в этой стране и считаем, что потребление ЛКМ также будет расти. Более того, в Казахстане повышается интерес к качественным и безопасным материалам".

Петри Миеттинен, старший вице-президент добавил, что благодаря новым технологиям выпуск ЛКМ на заводе можно будет корректировать в соответствии с запросами потребителей. "Производство будет эффективным даже при небольших объемах, и в то же время в случае необходимости мы сможем довольно легко увеличить пропускную способность", – отметил он. По словам Миеттинена, для экономии и повышения эффективности логистика и управление закупками и поставками будут осуществляться из Санкт-Петербурга, где расположено основное производство.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строим дом мечты из дерева
Практически каждый человек хочет себе красивый собственный дом. И половина из желающих хотят именно деревянный. В принципе, в каждом возведении домов, будь то кирпичный или панельный, используют материалы из дерева. Чаще всего из-за доступной цены отдают предпочтение хвойным породам. Они хорошо защищают от холода, переносят осадки и ветер, легко обрабатываются. Что использовать: бревно или брус? При строительстве деревянных домов используют брус или бревна. Дома из бревен естественной формы красивы, но немного хлопотны при кладке. Из оцилиндров...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7