В Кузбассе состоялось совещание представителей холдинга "Сибирский цемент" по проблемам экологии

В Кузбассе состоялось совещание представителей холдинга "Сибирский цемент" по проблемам экологии

На территории дочернего предприятия "Сибирского цемента" ООО «Топкинский цемент» впервые собрались специалисты экологических служб управляющей компании и предприятий «Сибирского цемента», чтобы обсудить проблемы окружающей среды и загрязнения. На совещании собрались не только сотрудники холдинга, но и представители ОАО «Искитимцемент» и ОАО «Ангарскцемент» — обществ, одним из акционеров которых является группа ОАО «ХК «Сибцем», — как сказано в пресс-релизе Холдинговой Компании «Сибирский цемент».

- Сегодня на предприятиях холдинга успешно реализуются проекты, позволяющие из года в год снижать степень воздействия на окружающую среду. Только в 2014-м на проведение мероприятий экологической направленности планируется выделить более 100 млн рублей, — рассказал исполнительный вице-президент ОАО «ХК „Сибцем“ Сергей Соколов. — Работа по повышению уровня экологической безопасности предприятий будет продолжена и в дальнейшем. Чтобы вести ее с максимальной отдачей, экологи „Сибирского цемента“ должны объединить свои усилия, направить их, в том числе, на поиск новых идей и технологий.

На мероприятии представителями компаний и специалистами служб охраны окружающей среды были рассказаны отчеты о работе, выполненной в 2013-2014 гг. Помимо этого, на совещании был рассмотрен основной спектр направлений дальнейшего развития системы обеспечения экологической безопасности на производстве цемента.

Особенно было отмечено выступление представителей ООО «Экология Сибири»: они рассказали о том, как подготовить проект санитарно-защитной зоны промышленного объекта, чтобы обеспечить высокий уровень экологической безопасности населения и одновременно создать благоприятные условия для ведения производственной деятельности.

Завершилось совещание заседанием круглого стола: экологи проанализировали пути решения конкретных задач, изучили последние изменения в природоохранном законодательстве РФ, смогли задать коллегам интересующие их вопросы.

Читать по теме: Топкинский цемент произвел миллион тонн цемента за 2014 год

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Напольные и подвесные унитазы Gustavsberg
Замена сантехники для многих граждан кажется простым делом и выбрать, приобрести, установить то или иное изделие не представляется сложным. Но это только если иметь большой опыт в работе с сантехникой, быть знакомым с современными тенденциями производства, и уметь правильно выбирать сантехнику в магазине. Для простых граждан покупка обычного компакта для замены может оказаться задачей непосильной, и среди огромного ассортимента в обычном или сетевом магазине сделать выбор не просто. Но если иметь определенные знания, провести изучение предлагае...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7