В Пензенской области открылся завод по производству цемента "Азия Цемент"

В Пензенской области открылся завод по производству цемента "Азия Цемент"

Сегодня в Никольском районе Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия цементного завода «Азия Цемент». Событие несет важное региональное значение не только для российского производственного рынка, но и для реализации трудового потенциала Пензенской области.

«По официальным данным, предприятие уже предоставляет более 500 рабочих мест, 95% которых заняты жителями Пензенской области. Для обеспечения квалифицированными кадрами цементного завода построены и введены в эксплуатацию первые три 27-квартирных дома в поселке Сура», - поделилась контент-директор РА «Креативная экономика» Екатерина Голубева.

В ходе реализации проекта цементного завода прорабатывались перспективные вопросы по снижению себестоимости выпускаемого цемента, такие как использование альтернативного и вторичного топлива, выработка электроэнергии для собственных нужд когенерационными установками.

ООО «Азия Цемент» запустило производственную линию по выпуску клинкера и портландцемента еще в октябре-ноябре 2013 года. К лету производственная мощность завода составила 1,86 млн тонн цемента в год (сухим способом). Две мельницы позволяют вырабатывать цемент в количестве 330 тонн в час.

«Наша сильная сторона в том, что мы постоянно осуществляем контроль качества используемого сырья и выпускаемой продукции. Специально для этого у нас работает собственная лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием. Собственная лаборатория, а также лаборатории потребителей на сегодняшний день окончательно подтвердили, что прочностные характеристики цемента «Азия Цемент» превышают прочность продукции конкурентов на 12-17%», - отметила генеральный директор ООО «Азия Цемент» Айнура Кыпчакбаева.

Общий объем инвестиций в проект составил 370 млн долларов.

Читать по теме: "Новоросцемент" введет линию производства цемента мощностью в 2,2 млн тонн

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

НАТУРАЛЬНЫЙ ПАРКЕТ. Как его правильно выбрать?
Долговечность, износостойкость, экологическая безопасность и прекрасная звукоизоляция натурального паркетного покрытия позволили ему уже давно обрести большую популярность, как среди потребителей, так и строителей. Вот несколько вопросов, на которые необходимо ответить почти каждому потребителю при приобретении хорошего паркетного покрытия. Из какой древесины уложить паркетный пол? Как правильно подобрать орнамент при укладке настоящего паркетного пола? На какие особенности нужно обращать внимание при покупке качественного паркета? Как же нужно...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7